Вышка ищет студентов-исследователей образования во всех вузах

Высшая школа экономики открыла прием на конкурс научно-исследовательских работ для студентов. Конкурс проводится ежегодно, но в этом году его особенностями стали два важных нововведения. Во-первых, теперь конкурс открыт для студентов всех вузов. Во-вторых, в нем появилась номинация «Образование».

Таким образом, любой студент, интересующийся образовательной тематикой, – независимо от того, где он живет и учится, – получает возможность не только развить эту тему профессионально, но и продолжить учебу в магистратуре или аспирантуре НИУ ВШЭ. Студенты ВШЭ благодаря баллам, полученным на конкурсе, смогут претендовать на повышенную стипендию или – в случае, если речь идет о коммерческом обучении, – на скидку при поступлении в магистратуру.

Для того, чтобы стать участником конкурса, нужно быть студентом любого российского или зарубежного вуза, либо выпускником, получившим диплом в этом году, и подать работу на русском и английском языках. И подача, и проверка работ проходит дистанционно: приезжать в Москву не требуется. Институт образования НИУ ВШЭ приглашает к участию в конкурсе всех бакалавров и магистров, у которых есть исследовательские работы в области педагогики, психологии образования, социологии или экономики образования. Победители получат возможность участвовать во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов.

Подать заявку можно до 15 октября на сайте конкурса. Дополнительные вопросы можно задать, написав на почту tzakharova@hse.ru и nkarmaeva@hse.ru или по телефону (495) 772 95 90 – доб. 22557.

Обязательно поделитесь этим сообщением: это поможет вашим друзьям и знакомым учиться в Вышке.