Симпозиумы по образованию: до окончания приема заявок меньше двух недель

Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества пройдет в 2019 году в двадцатый раз. Она традиционно отличается мощным блоком исследований в области образования. В рамках конференции состоятся два симпозиума, организатором которых выступает Институт образования ВШЭ. Несмотря на то, что до конференции еще пять месяцев, тем, кто хочет в ней участвовать, следует поторопиться: регистрация будущих докладчиков закрывается 12 ноября.

Симпозиум «Благополучие, образование и социально-экономическое развитие» будет посвящен анализу внутренних связей между этими аспектами. Спикеры и участники обсудят, в частности, влияет ли уровень образование на благополучие и как связаны успехи в школе и благополучие в семье, какие факторы в принципе определяют благополучие школьников.

Симпозиум «Экономика, социология, политика образования» более широк по возможным темам выступлений и обсуждений, особое внимание будет уделено вопросам развития человеческого капитала, частно-государственного партнерства в образовании и персонифицированным моделям его финансирования.

О формальных требованиях к докладу и аннотации можно прочитать в анонсе (а дополнительные вопросы – задать по адресу educonf@hse.ru). Сам доклад принимается оргкомитетом до марта – значит, у автора, подающего заявку сейчас, есть время на его окончательную шлифовку. Участие в Апрельской конференции ВШЭ – важная строчка в резюме для любого исследователя, тем более – начинающего, а возможное обсуждение доклада ведущими экспертами образовательной сферы и участие в тематических дискуссиях может означать большой шаг вперед в продолжении исследований.

Ждем ваших заявок!