Кого номинировать на премию Yidan Prize? Выберем вместе!

В этом году Институт образования НИУ ВШЭ впервые номинирует на престижную премию Идана (Yidan Prize of Education) – одну из главных мировых наград за достижения в сфере образования. Две премии в 3,8 млн долларов каждая получат выдающийся исследователь образования и автор значимого инновационного проекта. Мы имеем право предложить своих кандидатов на эти награды и хотим определить их вместе с вами.

Приглашаем всех, кто интересуется исследованиями и практическими разработками в области образования принять участие. Просим обосновать ваши предложения и рассказать, каким образом кандидаты отвечают критериям премии – насколько их проекты и достижения инновационны, нацелены на трансформацию образования и общества, ориентированы на будущее и устойчивое развитие.

В прошлом году премии Идана получили Ларри Хеджес из Чикагского университета – за научную основу статистического мета-анализа успешных образовательных практик, и Анант Агарвал из Кембриджа – за создание платформы массовых образовательных ресурсов EdEx.

Yidan Prize of Education  основана меценатом Чарльзом Иданом и всего за несколько лет завоевала авторитет одной из самых статусных «профильных» наград, которую сравнивают с Нобелевской премией в сфере образования. Институт образования НИУ ВШЭ активно сотрудничает с Фондом Идана, вместе с другой российской организацией – фондом «Вклад в будущее» – он входит в коллегию номинаторов. Научный руководитель Инобра Исак Фрумин принимал участие в церемонии вручения премии 2018 года в Гонконге и стал одним из спикеров закрытого форума деканов ведущих факультетов образования, который состоялся «на полях» премиальных торжеств. «Очень приятно было не только слышать музыку Глинки, под которую началась церемония, но и видеть в зале многих гостей, друзей, партнеров нашего института», – рассказал он.

Ждем ваши предложения – кто, на ваш взгляд, достоин премии Идана, до 27 февраля (включительно) по адресу nkarmaeva@hse.ru (Наталья Кармаева, вопросы ей также можно задать по телефону +7(495) 772-95-90, доп. 22018).

Подробнее о премии.