«Это готовые лидеры для российских вузов»

Выпускники магистратуры «Управление в высшем образовании» НИУ ВШЭ защитили выпускные работы: 39 проектов развития, многие из которых уже запущены в вузах. Такая вовлеченность в практику объясняется спецификой программы – ее слушатели действующие сотрудники университетов, которые заинтересованы развивать организации и свою управленческую карьеру.

«Это готовые лидеры для российских вузов, - говорит руководитель программы Кирилл Зиньковский, - в течение всего обучения студенты работают над собственными проектами и исследованиями, привлекая ресурсы Института образования. Решая вполне практические задачи, мы часто получаем интересные научные результаты».

Среди выпускных работ – проекты по управлению талантами, сетевые и платформенные решения, исследования когнитивных навыков, инклюзивного и предпринимательского образования.

Ирина Абанкина, член академического совета магистерской программы отмечает, что произошло качественное смещение: «Стало меньше проектов по изменению содержания образования в целом, студентов интересуют проекты стратегического развития для качественных изменений в своих организациях».

Очно-заочная программа «Управление в высшем образовании» создана по инициативе Минобразования России. Построена на принципах смешанного обучения (blended learning). Занятия в аудитории проходят тремя двухнедельными модулями в год – возможно учиться без значительных отрывов от работы.

Институт образования поздравляет студентов УВО и их научных руководителей с успешной защитой!