От буллинга до «коллективных эмоций» в интернете – обсудим на Апрельской конференции

9 – 12 апреля в Москве пройдет ХХ Апрельская международная конференция по проблемам развития и общества. Два симпозиума будут посвящены проблемам образования, перед делегатами и гостями выступят ведущие ученые и эксперты из США и Европы. Будем рады видеть всех, кому интересны актуальные тренды в образовании.

Симпозиумы:

«Благополучие и социально-экономическое развитие».
Как определяется благополучие школьника (в диапазоне от здоровья до «ощущения счастья»), как школьные успехи детей связаны с благополучием семей, что нужно сделать школе, чтобы повышать благополучие детей, учителей и родителей.

«Экономика, социология, политика образования».
Будут представлены результаты новейших исследований. Государственно-частное партнерство, персонифированное финансирование и новые инвестмодели в образовании, развитие человеческого капитала – вопросы, которые обсудим.

Наши гости поделятся своим видением, как решать новейшие проблемы школы.

Дороти Эспелейдж (Университет Флориды),

одна из крупнейших мировых специалистов по борьбе с буллингом (психологической травлей), консультант Конгресса и Сената США по законодательному решению этой проблемы. Расскажет о стратегиях, предотвращающих агрессию и буллинг среди подростков.

Стефани Джонс (Гарвардский  университет),

изучает эмоциональное развитие детей и его связь с успеваемостью. Она расскажет о системах тестирования, разработанных ею для того, чтобы повысить академические результаты в школе, правильно оценивая и направляя эмоциональное развитие детей.

Дэвид  Гарсиа (Венский медицинский  университет, Complexity Science Hub Vienna,

анализирует и моделирует поведение человека с помощью его цифровых следов. Его доклад будет посвящен «коллективным эмоциям и социальной устойчивости» в интернете после террористических атак.

Апрельская конференция – это уникальный шанс задать вопросы ведущим экспертам, узнать много нового по темам, которые вас интересуют, и приобрести множество полезных контактов.

*Вы можете зарегистрироваться в день посещения Конференции на стойке регистрации, если не успели пройти предварительную регистрацию. Потребуется показать документы об оплате входа. Правила оплаты здесь.