Участвуй в конкурсе – поступи в магистратуру Инобра и веди школу в будущее!

Возможность учиться на единственный в стране программе по прикладной педагогике.

У желающих учиться в магистратуре «Педагогическое образование» есть возможность получить дополнительные баллы.  Для этого нужно участвовать в конкурсе «Школа, устремленная в будущее» – и уже 1 сентября его победители смогут начать учебу в Инобре. Это новый шанс и для тех, кто уже участвовал в олимпиадах Вышки, но не стал победителем или призером, учиться на единственный в стране программе по прикладной педагогике.

На первом этапе конкурса – заочном – участники заполняют анкеты и пишут два небольших эссе, в которых рассказывают о своем педагогическом потенциале, сильных сторонах, мотивах, которые побудили их участвовать в конкурсе. На очном этапе участнику предстоит самопрезентация в творческой форме, также нужно показать фрагмент занятия и поучаствовать в дискуссии о проблемах современной школы. В жюри войдут известные ученые, специалисты Института образования, директора школ, лучшие учителя и методисты.

Руководитель программы «Педагогическое образование» Олег Федоров подчеркивает, что с помощью конкурса институт «ищет мотивированных и осознанных молодых людей, которые хотят связать свою профессиональную траекторию со школой и образованием». Магистерская программа, появившаяся в Инобре всего лишь в прошлом году, уже успела зарекомендовать себя как самая передовая в сфере педагогического образования. Ее студенты осваивают  современные технологии, знакомятся с новейшими исследованиями, а главное, совмещают теорию с практикой: учеба дополняется преподаванием в московских школах – партнерах Института образования.

Чтобы участвовать в конкурсе, лучше поторопиться: заочный этап продлится до 25 апреля (подведение итогов 29 апреля). Очный этап пройдет в Инобре 18 мая. Победители и призеры получат до 40 бонусных баллов к портфолио на вступительном экзамене в магистратуру.