Подписано соглашение о сотрудничестве с факультетом образования Пекинского университета

Документ дает основание для запуска программ обмена студентов и сотрудников, развития совместных исследовательских проектов, образовательных, научных и культурных мероприятий.

Пекинский университет был образован в 1898 году и сейчас является членом лиги С9, альянса девяти самых престижных вузов Китая, аналогичной Лиге Плюща в США или Группе «Рассел» в Великобритании. В Рейтинге World University Rankings Пекинский университет занимает 31 место, а в QS World University Rankings – 30.

Факультет образования университета включает институты высшего образования и экономики в образовании, лабораторию цифрового образования, а также центры международного высшего образования, обучения в докторантуре, качественного исследования образования, исследования образования и человеческих ресурсов, бизнес образования, образования и интернационализации.