Управление цифровой трансформацией школы

Новая очно-заочная программа повышения квалификации

Институт образования НИУ ВШЭ объявил набор слушателей на новую очно-заочную программу повышения квалификации «Цифровая трансформация школы (управленческий аспект)». Цифровизация образования – уже не новость, но впервые программа адресуется именно управленцам – директорам школ и их заместителям.

Чтобы внедрять новые технологии, нужно понять, что именно нуждается в изменениях, определить «цифровую зрелость» и готовность школы, определиться с «дорожной картой» и стратегией в целом. Не секрет, что на пути цифровизации стоят барьеры, связанные с квалификацией и психологией педагогов, – их нужно научиться преодолевать. Важно не только знать новые технологии, но и понимать их философию, суть, чтобы построенная вами модель цифровой среды учителя была жизнеспособна.

Очная часть программы предполагает «полное погружение» на протяжении трех дней, слушатели будут работать в учебном центре ВШЭ в Вороново. Заочная базируется на большом блоке вебинаров и проектном подходе: эксперты помогут сделать «цифровой портрет» вашей школы и разработать эффективную именно для нее модель цифровой среды.

Подробности о программе и о том, как в нее включиться, здесь: https://busedu.hse.ru/catalog/263126630.html