«Вышка» начинает готовить специалистов по цифровой трансформации образования

Новая магистерская программа запускается в октябре Институтом образования НИУ ВШЭ совместно с факультетом компьютерных наук, Университетом НТИ 20.35 при поддержке Yandex, Microsoft и НИТУ МИСиС.

Выпускники магистратуры «Цифровая трансформация образования» станут уверенными пользователями данных и последнего поколения BI-систем, смогут управлять масштабными проектами по цифровизации.

Напомним, что в России началась национальная кампания по внедрению цифровых инноваций в школах, вузах и других образовательных сферах. Этот дорогостоящий долгосрочный проект нуждается в профильных специалистах, которые смогут не только владеть технологиями, но и понимать специфику того, как эти технологии должны менять образование. Перед выпускниками новой магистратуры – не только колоссальный фронт работ, но и хорошие карьерные перспективы.

Учебная программа строится на стыке системной инженерии, управленческих знаний и науках о данных. Магистратура рассчитана не только на уже работающих управленцев из образовательной сферы, но и на учителей и других работников образования, включая специалистов из области из области EdTech.

Программа включает два ключевых трека: «Цифровая трансформация управленческих процессов», более ориентированного на управленческие навыки, внедрение информационных систем, и «Цифровая трансформация учебных процессов», позволяющего выпускникам создавать цифровую образовательную среду.

Очно-заочный формат программы позволит магистрантам совмещать учебу с работой: двухнедельные интенсивы в Институте образования, реализованные по принципу BYOD (Bring Your Own Device), сочетаются с разнообразными дистанционными формами обучения. Продолжительность обучения – 2,5 года.

О поступлении

Зачисление – на основании конкурса портфолио.

Приём документов – уже открыт.

Окончание приёма – 13 сентября 2019 года.

Подробнее о программе