Пусть лучше мир прогнется под нас

Магистратура для тех, кто стремится задавать правила.

Пусть лучше мир прогнется под нас

Вопреки всему сегодня в образовании – время больших возможностей. Если вы настроены не ждать «милостей природы», и ваши карьерные амбиция подкреплены стремлением менять систему, то наши магистратуры для руководителей образования – для вас.

Вместе с Институтом образования ВШЭ вы окажетесь в нужном месте в нужное время, потому что наши исследования – в эпицентре стратегических изменений таких как нацпроект «Образование» и «майский» указ президента.

Каждая наша программа – это «клуб единомышленников» и драйвер нового подхода к образованию. Все они рассчитаны не только на менеджеров внутри государственной системы, но и на предпринимателей, которые видят в росте рынке образовательных услуг новые перспективы для бизнеса.

Магистратура «Управление образованием» – это практическая работа над реальными проектами. Не важно, задуманы они в частном секторе предпринимателем или в муниципальном – директором школы. Совершенствовать их помогут авторитетные специалисты, создатели авторских школ и инновационных проектов.

Магистратура «Управление в высшем образовании» объединяет тех, кто строит карьеру руководителя вуза или создателя крупных образовательных стартапов. Она уже стала единственном в своем роде «клубом профессионалов», члены которого разрабатывают кейсы по преобразованиям конкретных вузов. Некоторые из выпускников уже избраны ректорами.

«Цифровая трансформация образования» проводит первый набор: ее выпускники не просто станут квалифицированными специалистами по цифровым технологиям (в том числе –руководителями масштабных программ, экспертами, создателями цифровой среды), но будут хорошо представлять себе, как и для чего идет процесс цифровизации в образовании. В рамках новой магистратуры объединили усилия Институт образования, Факультет компьютерных наук и ключевые разработчики новых технологий.

Узнать больше о магистерских программах Института образования НИУ ВШЭ.

Очно-заочная форма позволяет учиться без отрыва от основной деятельности. Двухнедельные «интенсивы» три раза в год дополняют дистанционные формы командной и индивидуальной работы. Большинство мест – бюджетные. Прием документов —  до  13 сентября.