Территория смыслов

Магистратура для тех, кто учит школьников социальному  знанию.

Территория смыслов

Школа, которая учит понимать явления во всем их многообразии – стремление лучших педагогов. А обществознание – тот предмет, где создается «территория смыслов», объединяющая знание о мире, обществе, стране. Если ваше представление совпадает с нашим, добро пожаловать в магистратуру «Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе».

Это единственная «учительская» программа в стране, выпускники которой получают степень магистра политологии.

Обучение бесплатное.  Очно-заочный формат (три двухнедельных очных модуля в год плюс широкий диапазон дистанционных занятий) удобен для совмещения с работой.

Разнообразие возможных карьерных треков – особенность этой магистерской программы. Слушатели получают возможность выстраивать индивидуальные образовательные траектории. Они становятся вузовскими преподавателями, хорошими методистами и экспертами, учеными, управленцами.

В первую очередь, конечно, наши выпускники становятся востребованными учителями, лидерами педагогического сообщества: теми, кто задает стандарты, выводит своих учеников на олимпиады и конкурсы высокого уровня.

И главное – учит школьников видеть мир в многообразии взглядов, системно и объемно, понимать политику, экономику, историческую логику, процессы, происходящие в обществе.

Подробнее о магистерской программе можно узнать здесь

Документы принимаются до 13 сентября.