Выпускники Инобра попали в десятку

Высшая школа экономики вручила ежегодные премии HSE Alumni Awards. Две награды из десяти получили выпускники программы «Управление образованием». Наталию Киселеву признали лучшей в номинации «Социальная миссия», а Алексея Голубицкого – «Лидер мнений». Особенно приятно, что награды совпали по времени с новыми шагами в карьере обоих выпускников: на прошлой неделе Наталия Киселева стала одним из руководителей московского образования, а Алексей Голубицкий начинает вести курс в Инобре.

Выпускники Инобра попали в десятку

Премии HSE Alumni Awards вручаются лучшим выпускникам Вышки. Сначала шорт-лист претендентов выбирают массовых онлайн-голосованием, затем лауреатов определяет жюри. Победу выпускников программы «Управление образованием» можно назвать ожидаемой: оба широко известны в педагогических кругах.

Наталия Киселева входит в 50 лучших учителей математики мира по версии Global Teacher Prize, а во время пандемии она особенно ярко проявила себя как методист. Проводила вебинары, учила эффективно работать в дистанте и пользоваться мобильными технологиями, выступала с рекомендациями учителям в прессе. В конце августа мэр Москвы назначил ее заместителем руководителя столичного департамента образования и науки.

Алексей Голубицкий возглавляет «Школу будущего» – муниципальное учебное заведение, которое работает в поселке Большое Исаково Калининградской области, но известно по всей стране. Она признана «Лучшей инклюзивной школой» России, федеральной инновационной площадкой, местом, где воплощаются в жизнь многие технологические и педагогические эксперименты. В этом учебном году без отрыва от основной работы Алексей Голубицкий начинает вести курс «Эффективная школа: модель, практики, инструменты» на программе «Управление образованием». «Мы решили, что об эффективной школе должен рассказывать эффективный директор», – поясняет академический руководитель программы Анна Кобцева.

Поздравляем лауреатов, желаем им новых побед и напоминаем, что еще есть возможность влиться в команду новаторов, ярких и творческих управленцев и педагогов. Набор в магистратуру «Управление образованием» продолжается до 14 сентября. Подробности – здесь.