Семь дней, чтобы изменить мир. Свой мир и не только

Мир меняется очень быстро — образование еще быстрее: события-2020 лишний раз всех в этом убедили. Вопрос только в том, как на это реагировать, чтобы занимать лидерские позиции сегодня и завтра. Магистратуры Инобра — именно для таких: творческих и амбициозных, тех, кто всегда хочет добиться большего.
14 сентября заканчивается прием документов на магистратуры для управленцев и учителей. Благодаря очно-заочной форме учебу можно совмещать с работой, более 90% мест — бесплатны, а поступить можно по конкурсу портфолио.

Семь дней, чтобы изменить мир. Свой мир и не только

Управленческие программы

Магистратуры для лидеров: обучение проектной логике, развитие своих организаций, программ на основе лучшего российского и зарубежного опыта.

Управление образованием — для директоров, намеренных развивать свои школы. Учеба строится по индивидуальному плану, студенты развивают собственные проекты.

Управление в высшем образовании — для руководящих работников работников вузов. Изучение моделей и стратегий управления и трендов развития высшего образования.

Цифровая трансформация образования — для специалистов, которые создают и развивают цифровую образовательную среду. Интеграция обучения и IT.

Управленческие программы — это возможность перезапустить не только свою карьеру и судьбу, но и свою школу или вуз, начать собственные проекты и стать лидером изменений.

Учительские программы

Для креативных и творческих учителей, в том числе для тех, кто уже имеет опыт преподавания. Развитие собственных методик, расширение компетенций: здесь можно стать не только учителем, но и методистом, исследователем, экспертом в сфере экзаменов и олимпиад.

«Современная историческая наука в преподавании истории в школе» — дополнит квалификацию учителя глубоким знанием исторической текстологии, методик реконструкции, умением грамотно работать с информацией.

«Современная филология в преподавании литературы в школе» — научит анализировать произведения в социальном, политическом, историческом контекстах, включать учеников в проектную работу.

«Современная политическая наука в преподавании обществознания в школе» — даст инструменты научного анализа и экспертизы, поможет ориентироваться в системе современного политического знания. Выпускники получают степень магистра политологии.

Прямой путь в науку

Поступая в магистратуру Инобра, можно заранее спланировать карьеру исследователя. Трек «Магистратура — аспирантура» разработан для тех, кто намерен продолжить обучение в аспирантуре и защитить степень PhD in Education: заявление можно сдать вместе с документами в “основную” магистратуру и пройти часть аспирантских курсов заранее.

Пять «бонусов» магистратуры Инобра:

• Научитесь работать в проектной логике : в основе программ лежит групповая и индивидуальная подготовка проектов, деловые игры, стратегические сессии, тренинги. Эти навыки будут полезны при любом варианте развития карьеры.
  • Сможете увидеть изнутри «кухню» наиболее успешных и известных школ, вузов, компаний, стартапов — благодаря практике, которую вам предстоит проходить на наших программах. Увидите «секреты успеха», которые закрыты от сторонних наблюдателей.
  • Сплоченное комьюнити выпускников и студентов, в числе которых директора, ректоры, известные педагоги, представители госуправления и бизнеса. Взаимовыручка и постоянный обмен успешными практиками.
  • Не только российский, но и международный опыт: студенты бывают в ведущих мировых школах и вузах, общаются с иностранными коллегами, проходят практику за рубежом.
  • Взаимодействие с крупными компаниями и корпоративными университетами, министерствами и ведомствами, игроками EdTech. Это опыт и связи, которые могут быть полезны в будущем при любом варианте развития карьеры: не только педагогический и управленческий треки, но и консалтинг, бизнес или госуправление.

Поступление на магистерские программы — по конкурсу портфолио.

Документы можно подать онлайн

На все вопросы ответят в учебном офисе: +7(916) 335-15-58

Прием документов заканчивается в понедельник — 14 сентября. Тот самый случай, когда точно не стоит «откладывать до понедельника».