• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Хотите поступить? Давайте репетировать! – Инобр впервые проведет зимнюю школу для абитуриентов магистратуры в формате мастер-класса

В феврале Инобр впервые проводит собственную зимнюю школу для всех, кому интересна тема образования. На протяжении трех дней участники в онлайне будут знакомиться со сферами интересов наших ведущих экспертов, с тем, что, как и зачем изучают на очных магистерских программах. Сквозная тема – учимся писать вступительное эссе. Лучшие эссе по итогам зимней школы абитуриенты смогут включить в свои портфолио для поступления на наши магистерские программы. 

Хотите поступить? Давайте репетировать! – Инобр впервые проведет зимнюю школу для абитуриентов магистратуры в формате мастер-класса

«К сожалению, мало у кого есть опыт работы с этим жанром и понимание его законов. Тем, кто хочет получить хорошее образование, этот пробел нужно обязательно закрывать, потому что качеству эссе придают большое значение в зарубежных вузах, в магистратурах Вышки, в продвинутых университетах, – говорит Ксения Романенко, соруководитель программы «Доказательное развитие образования». – Одним из ключевых элементов зимней школы хотим сделать мастер-классы, где будем разбирать удачи и неудачи в эссе, тренироваться его писать в группах, обсуждать. Это всегда пригодится для подготовки, например, мотивационных писем. Абитуриенты магистерских программ Института образования смогут сориентироваться, что важно именно для наших эссе».


Лекционная часть зимней школы будет связана с направлениями трех очных магистратур. На программе «Доказательного развития образования», например, учат работать с данными, управлять различными образовательными проектами. На «Педагогическое образование» поступают будущие и действующие учителя, которые хотят освоить новейшие российские и иностранные практики преподавания. На этой магистерской программе в новом учебном году будет запущена траектория «Дизайн образовательных продуктов», подробности о которой расскажем на зимней школе. Программа «Обучение и оценивание как наука» в этом году впервые набрала студентов как на «измерительный» трек, связанный, например, с составлением тестов, так и на «когнитивный» – в его рамках учат создавать образовательные продукты с опорой на нейронауки. 


Ограничений для участия в зимней школе нет. Здесь ждут и сегодняшних бакалавров, которые интересуются магистратурами Инобра, и уже работающих специалистов, желающих так или иначе повысить квалификацию: как в перспективе в магистратуре, так и прослушав на зимней школе отдельные лекции.


Всё, что нужно сделать – отправить заявку до 10 января. Приложите к ней мотивационное письмо – расскажите в нем, зачем вы хотите участвовать в школе и что от нее ждете.

Форма заявки доступна по ссылке.  

Слушателей мы отберем по конкурсу. Зимняя школа пройдет с 3 по 5 февраля в онлайн-формате, участие бесплатное. Все вопросы можно задать куратору школы Диане Саляхутдиновой dsalyahutdinova@hse.ru