• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Умножаем возможности на два: Инобр начинает набор на новых условиях

Сегодня открывается набор на магистратурах Инобра. Прием документов на очных программах – «Педагогическое образование», «Доказательное развитие образования», «Обучение и оценивание как наука» – он продолжится до 26 июля. На очно-заочных «Управление образованием» и «Управление в высшем образовании» — до 13 сентября. В новом учебном году многое меняется: больше треков и специальностей в рамках каждой программы.

Умножаем возможности на два: Инобр начинает набор на новых условиях

Три главных изменения:

— Мы дополняем содержание программ «Доказательное развитие образования» и «Обучение и оценивание как наука». Студенты смогут за время учебы освоить еще и основные курсы программы «Педагогическое образование». Это позволит им получить дополнительную квалификацию педагога (в дипломе будут указаны две специальности). Так выпускники очных программ Инобра смогут стать максимально востребованными и разноплановыми специалистами в области образования – лучшим школам сегодня нужны педагоги, которые разбираются в вопросах образовательной политики, оценивания, грамотного формирования навыков и компетенций. 

Курсы «Педагогического образования» студенты других программ смогут встроить в свой учебный план в качестве курсов по выбору, не повышая нагрузку, а также смогут пройти практику в школах. Опция бесплатна для бюджетных студентов, а для платных не повлияет стоимость учебы.   

— На программе «Доказательное развитие образования» появятся новые треки: «Рынок EdTech и экономика образовательных продуктов» и «Развитие навыков и профессиональное образование». Это позволит выпускникам попробовать свои силы на растущем рынке технологий в образовании или вплотную заняться развивающими проектами для взрослых.

— Новый трек появился и на «Педагогическом образовании»: к «Преподаванию в современном мире» прибавится «Дизайн образовательных продуктов». Это значит, что карьерные возможности расширяются – можно выбрать преподавание, а можно стать педагогическим дизайнером. Это все еще редкий для России профиль специалиста, который позволит быть востребованным в самых разных сферах, связанных с обучением: дефицит грамотных дизайнеров сегодня испытывают и онлайн-платформы, и программы обучения взрослых.  

На программе «Доказательное развитие образования» готовят аналитиков, управленцев, экспертов в области образовательной политики (официальное направление «Государственное и муниципальное управление»). На программе «Обучение и оценивание как наука» учатся междисциплинарные специалисты на стыке нейронаук, психометрики и образования – они могут настраивать обучение с учетом новейших знаний науки о мозге и познании, умеют готовить грамотные тесты и проверять их качество. Программа относится к направлению «Психология». «Педагогическое образование» – для тех, кто закончил бакалавриат по непедагогической специальности, но уверен, что учить детей – их призвание. А может быть, вы преподаете в школе, но вам интересно расширить возможности – попробовать силы на онлайн-платформах, создавать свои учебные пособия, методики и т.д. Этому поможет сочетание учебы с работой в известных московских школах – партнерах Инобра и освоение самых передовых педагогических практик России и мира.

Управленческие магистратуры Инобра строятся на сочетании очных модулей и дистанционной работы. «Управление образованием» – для директоров школ, управленцев, предпринимателей (для них в прошлом году создан отдельный трек). Студенты посещают ведущие образовательные организации, разбирают и создают кейсы, чтобы аккумулировать лучший опыт в своем итоговом проекте: стратегии развития или образовательной программе. «Управление в высшем образовании» — для тех, кто уже работает в вузе. Здесь разбираем стратегии и модели управления на примере конкретных вузов, факультетов и научно-образовательных стартапов. Программа помогает развить лидерские, управленческие и аналитические компетенции, войти в клуб выпускников из более 100 вузов страны.


Подробнее о том, как подготовиться и подать документы, можно найти на странице наших магистратур.

Каждая из программ регулярно проводит вебинары для абитуриентов. Ждем на ближайших: 

21 июня в 18:00 – «Обучение и оценивание как наука» 

23 июня в 18:00 – «Педагогическое образование» 

24 июня в 17:00 – «Доказательное развитие образования» 

29 июня в 16:00 – «Управление в высшем образовании»