Иллюстрация к новости: Эффект "стеклянного потолка": почему способные школьники не могут учиться еще лучше

Вторая часть исследования наших коллег о том, как успехи российских школьников связаны с образовательной политикой и практикой.

Иллюстрация к новости: Почему российские школьники отстают по физике, химии и биологии

Почему российские школьники отстают по физике, химии и биологии

Последнее исследование наших коллег: как результаты учащихся связаны с  образовательной политикой и практикой.

Иллюстрация к новости: Мартин Карной вошёл в список самых влиятельных учёных в сфере образовательной политики

Научный руководитель МЛАОП вошел в топ-200 самых авторитетных исследователей по версии Американского института предпринимательства.

Иллюстрация к новости: PIRLS-2016: динамика результатов по разным странам

PIRLS-2016: динамика результатов по разным странам

5 декабря стали известны результаты международного мониторинга PIRLS - 2016. Россия заняла 1 место, набрав 581 балл. Разбираемся, что стоит за баллами и местами в рейтинге.

Иллюстрация к новости: Объявлены результаты международного исследования PIRLS-2016: Россия на 1 месте!

Объявлены результаты международного исследования PIRLS-2016: Россия на 1 месте!

Рассказываем об основных результатах и интересных трендах этой волны PIRLS в России

Иллюстрация к новости: Новая публикация сотрудников Института Образования

Новая публикация сотрудников Института Образования

Диана Королева и Татьяна Хавенсон опубликовали главу книги «Innovators from within and from without the education system» в международном журнале Reforms and Innovation in Education - Implications for the Quality of Human Capital.

Иллюстрация к новости: Мартин Карной и Юлия Кузьмина получили международную премию за статью

Мартин Карной и Юлия Кузьмина получили международную премию за статью

Иллюстрация к новости: Наши сотрудники опубликовали статью в международном журнале первого квартиля

Наши сотрудники опубликовали статью в международном журнале первого квартиля

Иллюстрация к новости: С Днём знаний!

С Днём знаний!

Добро пожаловать в Международную лабораторию анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ!

Иллюстрация к новости: Наш стажёр, Галина Ларина, приняла участие в летней школе в Амстердаме

Наш стажёр, Галина Ларина, приняла участие в летней школе в Амстердаме

Галина поделилась своими впечатлениями о состоявшейся поездке и рассказала, как проходило обучение в летней школе.