Иллюстрация к новости: Влияние исследований качества образования на политику не стоит переоценивать

Влияние исследований качества образования на политику не стоит переоценивать

На семинаре, прошедшем в НИУ ВШЭ в рамках Дней Международной академии образования в Москве, профессор Университета штата Аризона Густаво Э. Фишман сравнил международные сравнительные исследования качества образования с лошадиными скачками и заявил, что они не столь значительно влияют на образовательную политику, как принято считать.

Иллюстрация к новости: Поздравляем коллег с выходом новой книги "(Не)обычные школы: разнообразие и неравенство"

В этой книге сотрудники МЛАОП постарались рассмотреть жизнь современной российской школы под разными углами и развенчать самые распространенные мифы об обычной российской школе. Например, что после 9 класса из школы уходят только наименее способные ученики, или что хорошие оценки - главная цель любой школы.

Иллюстрация к новости: Как образование родителей занижает возможности детей

Как образование родителей занижает возможности детей

Иллюстрация к новости: Закончилась II Международная Летняя Школа "Неравенство образовательных возможностей"

В Летней школе в качестве слушателей приняли участие 45 человек из 8 стран мира: Россия, Белоруссия, Казахстан, Чили, ЮАР, Бангладеш, Албания, Гонконг.

Иллюстрация к новости: 3 день Летней школы: траектории, мобильность и родительская поддержка

3 день Летней школы: траектории, мобильность и родительская поддержка

Рикардо Майдера и Сьюзан Думаис о том, что школа и семья могут сделать для преодоления образовательного неравенства

Иллюстрация к новости: 2 день Летней школы: что такое резильентность и образовательная бедность

2 день Летней школы: что такое резильентность и образовательная бедность

Лекции и презентации Томмазо Агасисти (Политехнический университет Милана)

Иллюстрация к новости: 1 день Летней школы: неравенство в России и других странах

1 день Летней школы: неравенство в России и других странах

Презентации и доклады лекторов и участников

Иллюстрация к новости: Стартовала II Летняя школа "Неравенство образовательных возможностей"

Стартовала II Летняя школа "Неравенство образовательных возможностей"

Участниками Летней школы стали почти 50 специалистов из разных стран

Иллюстрация к новости: Поздравляем Галину Ларину с защитой кандидатской!

Поздравляем Галину Ларину с защитой кандидатской!

Ее диссертация посвящена тому, как наши школьные педагоги учат детей математике

Иллюстрация к новости: Юлия Керша защитила магистерскую диссертацию!

Юлия Керша защитила магистерскую диссертацию!

Тема магистерской работы Юлии «School Socio-economic Composition: Mechanisms of the Connection with Students' Outcomes».