В Новосибирске стартовала всероссийская конференция глобального проекта "Тотальный диктант"

Конференция была открыта пленарным докладом о результатах международного исследования PIAAC в России, с которым в режиме веб-трансляции выступил Олег Подольский.

Конференция глобального проекта Тотальный диктант "Актуальные вопросы кодификации норм правописания: теория и практика", стартовавшая ранним утром 29 января в Новосибирске, открыл руководитель группы "Проектирование обучения и развитие компетенций" Инобра Олег Подольский. В режиме веб-трансляции он выступил с пленарным докладом «Функциональная грамотность взрослых в России: результаты международного исследования», подготовленным в рамках программы по оценке компетенций взрослого населения России PIAAC.