Портрет родителя дошкольника - представления о готовности к школе

Такова была тема обучающего вебинара для педагогов, который провела научный сотрудник группы "Исследования современного детства" Анастасия Нисская.

Научный сотрудник группы "Исследования современного детства" Анастасия Нисская провела обучающий вебинар для педагогов на тему "Портрет родителя дошкольника - представления о готовности к школе". В ходе вебинара на основании последних исследований в области родительской компетентности были рассмотрены представления современных родителей о школьной готовности, потенциальные риски и «ошибки» этого представления. Также Анастасия рассказала, какие факторы определяют успешность обучения и адаптации ребенка к школе.

Вебинар посетили специалисты, работающие с дошкольниками, родители старших дошкольников, а также все те, кто интересуется темой развития и воспитания детей.