Наши новые публикации

В "Журнале руководителя образованием" (№1, 2015) опубликована статья аналитика Центра развития лидерства в образовании Сергея Калашникова (написана в соавторстве) о сетевом взаимодействии участников образовательных кластеров - "Большие и малые школы: об опыте зарубежных стран по реструктуризации сети".

"Основной целью модернизации образования является повышение эффективности работы системы. Одним из путей решения сложившихся проблем может стать укрупнение учреждений школьного образования или включение их в образовательные кластеры, предполагающие сетевое взаимодействие их участников, и хотя де факто реорганизация школ и дошкольных учреждений в крупные учебно-воспитательные комплексы — факт свершившийся, ряд вопросов остаются актуальными".
Подробнее — в статье.