Сотрудники Инобра пропагандируют план мероприятий по реализации концепции развития дополнительного образования

22 мая состоялся Всероссийский вебинар "Развитие организации дополнительного образования в современных условиях". Целью проведения вебинара было оказание практической помощи организациям ДО в поисках путей развития.

Как жить и развиваться организации в эпоху перемен, новых вызовов? Как сохранять самостоятельность организаций? Какие формы являются передовыми и инновационными? Как выдержать конкуренцию со школой и другими организациями, осуществляющими ДОП? При поиске ответов на эти злободневные вопросы обсуждался не только уникальный опыт, но и решения, которые могут быть взяты на вооружение на практике.

На вебинаре выступил аналитик ЦСЭРШ Борис Куприянов. В своем выступлении Борис Викторович использовал материалы Мониторинга экономики образования 2013 - 2014 гг., а также проекта "Разработка и реализация эффективных моделей организационного и финансово-экономического обеспечения достижения целевых показателей охвата детей в возрасте 5 - 18 лет дополнительным образованием в их успешной социализации".

С презентацией выступления Б. Куприянова можно ознакомиться здесь.