В Инобре состоялся итоговый в этом учебном году семинар "Актуальные исследования и разработки в области образования"

Обширная аудитория 311 главного корпуса Вышки не вмещала всех желающих услышать результаты экспертного обсуждения наиболее значимых событий в образовании 2014-2015 учебного года и принять участие в их обсуждении.

Участниками семинара стали авторитетные эксперты, руководители высшего звена образовательной сферы, известные и только начинающие свой путь молодые ученые.

Своими суждениями о самых животрепещущих вопросах, которые будоражили профессиональное сообщество и общественность в этом году, поделились ректор МГПУ Игорь Реморенко, заместитель руководителя Аппарата Комитета Государственной Думы по образованию Алексей Майоров, научный руководитель Инобра Исак Фрумин, директор Института развития образования Ирина Абанкина,  главный редактор журнала "Литература" Сергей Волков. Ведущим итогового семинара стал научный руководитель ЦМКО Инобра, академик РАО Виктор Болотов.

Наибольший резонанс ожидаемо получила тема "единого школьного учебника", градус дискуссий по которой не обещает снизиться еще долгое время. Надо отметить, что обсуждение шло в русле поисков развязок и компромиссов этого наболевшего вопроса, от решения которого во многом зависит, каким быть образованию в нашей стране.

Представляем вашему вниманию полную видеозапись итогового семинара.

Видеозаписи и презентации докладов предыдущих семинаров вы можете просматривать на странице "Материалы заседаний семинара в 2014-2015 гг.".