В Институте образования с успехом прошли вебинары Российского тренингового центра

В работе вебинаров приняли участие более 1600 участников, представляющие почти 1000 организаций из пяти зарубежных стран и более половины субъектов Российской Федерации.

• 14 октября состоялся совместный вебинар Российского тренингового центра (РТЦ) Инобра и Национального фонда подготовки кадров (НФПК) на тему «Результаты международного исследования ICILS-2013». Вебинар вызвал большой интерес специалистов, собрав аудиторию в 577 человек из почти трехсот пятидесяти организаций сорока субъектов Российской Федерации и двух зарубежных стран – Армении и Белоруссии.

• 21 октября прошел вебинар РТЦ «Школьное образование и социализация. Внешкольная занятость детей и подростков – почему это так важно, и как этим управлять». На этот раз аудитория была еще более представительной, что немудрено ввиду остроты заявленной темы. Участие в вебинаре приняли 1024 человек из более шестисот различных организаций сорока пяти субъектов нашей страны и четырех зарубежных стран: Приднестровской Молдавской Республики, республик Армения, Беларусь и Казахстан. В качестве  основного докладчика выступила руководитель группы "Исследования современного детства" Инобра, профессор, доктор психологических наук Катерина Поливанова, известная своей погруженностью в тему и умеющая интересно и неординарно рассказывать о важных проблемах современных детей и молодежи.

Мероприятие 21 октября проходило при сотрудничестве с журналистами из "Учительской газеты", по итогам вебинара на страницах издания был опубликован обширный материал "Как уравнять шансы детей на  благополучное взросление?".

Записи всех мероприятий Российского тренингового центра можно посмотреть на канале РТЦ в YouTube.

Суммарный итог охвата аудитории  двумя мероприятиями таков: 5 стран; более 60% субъектов России; почти 1000 организаций и более 1600 участников, около 30% которых занимают должность руководителя организации или ее структурного подразделения; более 40% участников – педагогические работники, около 10%  –исследователи и специалисты в области образования. Ролики с записью вебинаров на YouTube на конец прошлой недели собрали более двухсот просмотров.

Приятно отметить, что среди участников вебинаров неуклонно и заметно возрастает доля столичных специалистов, которые представляют наиболее искушенную аудиторию, не испытывающую недостатка в выборе источников получения информации.

Отзывы участников
  • Дикопалова Наталья Евгеньевна: "Содержательно и близко к жизни. Практических примеров много."
  • Рябова Светлана Рудольфовна: "Спасибо за затронутые вопросы, которые требуют ответа в нашей жизни, спасибо за информацию. Будем обсуждать услышанное!"
  • Морозова Екатерина Викторовна: "Спасибо за высокопрофееиональный материал вебинара!»
  • Семенова Людмила Андреевна: «Спасибо, до встречи на новых нужных вебинарах!»