Состоялось заседание Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования в Российской Федерации

23 декабря состоялось Заседание Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования.

Оно было интересным и прошло успешно. Президент России Владимир Путин высоко оценил доклад Госсовета.

В докладе были использованы материалы исследований, над которыми работали подразделения Инобра под руководством И.В. Абанкиной (Институт развития образования), А.Г. Каспржака (Центр развития лидерства в образовании), С.Г. Косарецкого (Центр социально-экономического развития школы), А.М. Сидоркина (Центр по исследованиям инноваций в образовании), Е.Ю. Кардановой (Центр мониторинга качества образования), В.Р. Лозинга (группа «Современная школа»), К.Н. Поливановой (группа "Исследования современного детства"). Тщательную работу по сведению материалов доклада в течение нескольких месяцев осуществляли Н.П. Дерзкова и С.И. Заир-бекЗначительную часть приложений к докладу Госсовета составили карты, выполненные на основе Атласа регионов.

Руководством Института образования получена устная благодарность от Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова – в адрес всех сотрудников Инобра, принимавших участие в подготовке доклада.