В Институте образования прошел круглый стол "Уроки лучших образовательных систем мира для обеспечения глобальной конкурентоспособности общего и дополнительного образования Москвы"

В рамках круглого стола обсуждались вопросы, касающиеся современных стандартов в управлении образовательными системами на национальном уровне и в мегаполисах, лучшие практики повышения качества образования, а также возможности и перспективы использования международного опыта для укрепления лидерских позиций столичного образования.

Доклад руководителя Центра правовых прикладных разработок С. В. Янкевича был посвящен проблемам участия представителей общественности в управлении образованием в Москве, Варшаве, Нью-Йорке, Бостоне и Онтарио. На основе изучения практики вовлеченности институтов гражданского общества в управление образовательным процессом в мегаполисах выработаны рекомендации по совершенствованию соответствующих механизмов в Москве.