Обновление дополнительного образования

9 декабря состоялась Третья областная открытая Педагогическая ассамблея учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области. Ведущий аналитик Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Борис Куприянов, приглашенный в качестве эксперта, прочел доклад на тему «Государственная политика обновления дополнительного образования детей».

Тема ассамблеи этого года – «Воспитание личности в системе дополнительного образования: опыт, проблемы, перспективы». В педагогической ассамблее приняло участие около 200 работников учреждений дополнительного образования Новосибирской области. Обсуждались вопросы и перспективы патриотического воспитания детей, приоритетные направления и ресурсы взаимодействия образовательных организаций с родительской общественностью.

С более подробной информацией о прошедшем мероприятии можно познакомиться по ссылке.