Определены финалисты первого этапа Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века»

Подведены результаты первого этапа заочного тура Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века». По результатам экспертизы заявок конкурсная комиссия определила 40 победителей – авторов и команд разработчиков, – которые переходят на второй этап и представят подробные портфолио проектов.

Напомним, что первый этап проходил в заочном формате и предусматривал сбор предложений и решений по образовательным программам и моделям организаций, ориентированных на формирование у детей навыков XXI века.

На первом этапе конкурса было подано 208 заявок по 4 номинациям из 39 регионов РФ. Заявки принимались от индивидуальных авторов и авторских команд государственных и негосударственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы, дополнительные общеобразовательные программы в системе общего и/или дополнительного образования.

Следующий этап конкурса предполагает экспертизу портфолио участников. 5 июня будут объявлены по три победителя в четырех номинациях, которые приедут в Москву и примут участие в заключительном очном туре конкурса.

Победителей по четырем номинациям первого этапа заочного тура можно увидеть на сайте конкурса (раздел «Результаты»).