Наиболее популярные инструменты для получения консультации от преподавателя

В ходе очередной волны панельного исследования «Траектории в образовании и профессии» осенью 2016 года студенты вузов (2272 респондента) отвечали на вопрос: «Какие способы для связи и коммуникации с преподавателями Вы использовали в прошедшем учебном году?».

Большинство студентов консультируются с преподавателями по телефону (52% опрошенных респондентов). На втором месте по популярности был ответ: «Использую социальные сети для коммуникации с преподавателями», – его указали 47% опрошенных. А к очным консультациям с преподавателями прибегали 39% участников интервью.

В исследовании «Траектории в образовании и профессии» принимают участие почти 5 тысяч девушек и молодых людей со всей России, которые опрашиваются ежегодно с 2011 года, когда они были учениками 8 класса. В 2016 году большая часть респондентов являлись студентами вузов (в основном третьего курса), выпускниками или учащимися колледжей и техникумов.

*****

До 30 мая - предварительная оценка портфолио онлайн для поступающих в магистратуру Института образования ВШЭ.

Очные магистерские программы для будущих исследователей, аналитиков, разработчиков.
Очно-заочные программы для учителей и директоров школ, специалистов органов управления образованием, руководителей и экспертов-аналитиков высшего образования.

Прием документов в аспирантскую школу
 по образованию - до 22 мая 2017 г. (первая волна).