Визит Бена Эклофа

Институт образования НИУ ВШЭ с радостью принимает профессора Индианского университета и академического партнера НИУ ВШЭ Бена Эклофа. Профессор Эклоф – специалист в области истории российского образования и популизма в России, а также в области позднесоветского периода. Многие годы Бен выступал в роли очевидца и наблюдателя образовательной политики и практики в российских школах. Его академический визит продлится до 15 марта.

Годы, проведённые профессором в России, были посвящены не только научной деятельности, но и работе в качестве консультанта по постсоветским реформам в образовании вместе с Эдуардом Днепровым.

Профессор Эклоф – почетный член Фонда Вудроу Вилсон и трехкратный стипендиат программы академического обмена «Фулбрайт». Академический визит профессора Эклофа в Институт образования НИУ ВШЭ – это кульминация многолетнего индивидуального и институционального сотрудничества в сфере постсоветских исследований. Профессор Эклоф будет выполнять функции научного консультанта по ряду исследовательских проектов Института образования, работать над совместными публикациями вместе с исследователями Института, индивидуально консультировать аспирантов. Кроме того, он проведёт мастер-класс для студентов Инобра «Историческое измерение в науках об образовании».