«Школа, устремленная в будущее»: очный тур

Подведены итоги первого этапа конкурса «Школа, устремленная в будущее». Члены жюри отобрали эссе на тему «образование», присланные из 17 регионов России. Сделать выбор оказалось непросто – качество конкурсных работ было высоким. Интересно, что авторы – люди совершенно разные по возрасту и положению. Среди них есть школьники, студенты вузов, молодые специалисты. Самому юному участнику недавно исполнилось 16 лет, самый опытный готовится отметить 50-летие.

Список победителей:

1. Шувалова Ирина Викторовна
  2. Полярная Аполлинария Александровна
  3. Назаренко Анна Викторовна
  4. Слонимский Денис Львович
  5. Болотова Елена Владиславовна
  6. Матвеева Екатерина Вячеславовна
  7. Иванова Алёна Юрьевна
  8. Лащук Светлана Аркадьевна
  9. Муравьёв Дмитрий Вячеславович
  10. Дмитриева Елизавета Васильевна
  11. Ермолина Елизавета Алексеевна
  12. Иванова Алёна Юрьевна
  13. Сясина Елена Геннадьевна

Жюри оценило не только осведомленность в образовательной сфере, интересный личный опыт, уникальность предлагаемых идей, но и способность ярко и образно выразить свои мысли. «Меня поразило филигранное владение участниками конкурса русским языком. В современном обществе, когда учителю особенно важно быть примером богатства родной речи, отрадно осознавать, что в школе работают именно такие педагоги», – говорит руководитель программы «Педагогическое образование» Олег Федоров.

По результатам заочного этапа можно представить, как должна развиваться российская школа: она позволит раскрыть индивидуальные таланты и способности каждого ученика, даст ему прекрасную возможность для образования, отличный старт для дальнейшего роста и успешной жизни.

Финалистов ждем на очном туре 25 апреля. Победители получат дополнительные баллы при поступлении на магистерскую программу «Педагогическое образование». Все победители будут награждены ценными подарками.

Вопросы можно задать куратору конкурса Олегу Дмитриевичу Федорову: ofedorov@hse.ru