Новый директор Центра исследований современного детства

В Центре исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ рождается понимание трансформаций детства, новой роли родителей, места цифровых технологий в детской жизни. Перед Центром возникают все новые и новые задачи.

По инициативе профессора Катерины Николаевны Поливановой она становится научным  руководителем Центра, чтобы сосредоточиться на разработке научной стратегии и росте молодых кадров. Директором центра станет Елизавета Викторовна Сивак  самостоятельный исследователь и хороший организатор.

Центр продолжит заниматься исследованиями родительской культуры, повседневных практик современных детей и диверсификации образовательного пространства, а также планирует все более активно развивать новое направление, связанное с использованием цифровых следов  в исследованиях детства и образования.

Желаем успехов Елизавете Викторовне в руководстве Центром!