Новый сотрудник Лаборатории методов науки о данных в исследованиях образования

В Институте образования НИУ ВШЭ начал работать профессор Института когнитивных и поведенческих наук Орегонского университета Михаил Мягков.

Михаил Георгиевич будет работать ведущим научным сотрудником в Лаборатории методов науки о данных в исследованиях образования Центра исследований современного детства. Деятельность Михаила Георгиевича будет связана с руководством деятельностью исследовательской группы в области анализа больших данных и их приложений для проведения исследований в сфере образования.

Михаил Мягков – профессор Института когнитивных и поведенческих наук Орегонского университета. В прошлом он являлся вице-президентом по академическим вопросам и по международным и академическим связям в Сколковском институте науки и технологий. Он отвечал за создание первых инновационных и академических программ Сколтеха, а впоследствии – за позиционирование Сколтеха в российской и международной академической среде и за участие Сколтеха в государственных программах развития образовательной среды. Сотрудники Института будут кооперироваться с ним по вопросам количественных методов, теории игр, анализа данных.

Михаил Георгиевич окончил МФТИ и является обладателем степени PhD Калифорнийского технологического университета. Его индекс Хирша в Scopus – 12.