«Я действительно научилась проводить исследования, и теперь понимаю, как изучать и анализировать школы»

Сегодня очень важный для меня день! Я шла к нему последние два с половиной года. Я защитила магистерскую диссертацию в Институте образования ВШЭ! На 9 баллов из 10, что, конечно, тоже добавляет мне радости и гордости! Теперь я - магистр по специализации управление образованием или просто Master of Education Management. Я хочу сказать, что обучение в Вышке стало самым осмысленным академическим опытом для меня. Вместе со мной на программе учились лучшие директора школ России, победители всяческих конкурсов(локальных и региональных), у нас было два региональных министра образования, чиновники федерального уровня. В общем, как говорится, это была взрослая магистратура. И спрашивали с нас по-взрослому. До защиты дошли меньше половины. Это было сложно. За время учебы я ни разу не смогла поехать в летний отпуск с семьей, потому что было много письменных работ, бесконечных дедлайнов и исследований. Я действительно научилась проводить исследования, и теперь понимаю, как изучать и анализировать школы.
Подробнее о магистерской программе «Управление образованием».
Информация о всех магистерских программах Инобра.