Наш выпускник Михаил Артеменков возглавил СмолГУ: поздравляем!

Сотрудники и студенты Смоленского государственного университета избрали ректора. Им стал Михаил Артеменков, исполнявший обязанности руководителя вуза с 2017 года. Михаил Николаевич – выпускник нашей магистерской программы «Управление в высшем образовании».

Наш выпускник Михаил Артеменков возглавил СмолГУ: поздравляем!

© Пресс-служба Смоленского государственного университета

Нам особенно приятно, что магистерская программа Инобра, все еще не имеющая аналогов в России, раз за разом доказывает свою нужность и эффективность: сегодня это – главная «кузница кадров» для управления высшим образованием на новом качественном уровне.

Михаил Артеменков получил большинство голосов участников конференции, его поддержал и губернатор Смоленской области Алексей Островский, заявивший о «новом уровне» отношений региона и университета за последние два года.

Планы на ближайшее будущее – это завоевание лидирующих позиций в сфере образования, взаимодействие со Смоленской областью и включение в национальные проекты, которые являются приоритетными для нашей страны.

Михаил Артеменков
ректор Смоленского государственного университета

Среди представителей ректората СмолГУ есть и другие выпускники и сегодняшние студенты нашей магистратуры: это, в частности, проректор по учебно-методической работе Юлия Устименко и советник ректора Максим Каиль.

Магистратура «Управление в высшем образовании» готовит специалистов, которые будут руководить вузами, подразделениями, госструктурами, курировать образовательные проекты. Многие из проектов, которые готовят и защищают магистранты, уже воплощаются в университетах, они основаны на лучших мировых управленческих практиках. Магистратура совмещает принципы дистанционной работы с двухнедельными очными модулями, что позволяет уже действующим управленцам не прерывать работу.
Прием документов продолжается до 13 сентября, подробности на сайте Института образования НИУ ВШЭ.