Стажировка по обмену

В новом учебном году студенты магистратуры «Управление в высшем образовании» отправятся в Милан, а в Москву приедут их итальянские коллеги.

Продолжается программа обмена между студентами Высшей школы экономики и Миланского политехнического университета (Politecnico di Milano). 23 октября в Москву на двухдневный модуль приедут студенты программы Master in Management Dell’Università, а 14 ноября в Милан отправляется группа студентов магистратуры «Управление в высшем образовании».

И в Москве, и в Милане студентов ждет интенсивная программа на английском языке: встречи с руководителями вузов и экспертами, семинары, разбор кейсов, индивидуальные задания и общение с коллегами из разных стран. Участники модулей получат доступ к кейсам интернационализации университетов, обсудят самые актуальные вопросы университетского управления с европейскими экспертами, расширят свою сеть контактов с коллегами из университетов Италии и других стран Европы.

Магистратура «Управление в высшем образовании» готовит специалистов, которые будут руководить вузами, подразделениями, госструктурами, курировать образовательные проекты. Многие из работ, которые готовят и защищают магистранты, уже воплощаются в университетах, они основаны на лучших мировых управленческих практиках. Обучение проходит в очно-заочном формате, который комбинирует недельные очные модули и дистанционную работу, что позволяет сотрудникам университетов совмещать учебу с работой.

Прием документов продолжается до 13 сентября, подробности на странице программы.