Психометрика вне конкурса

Участвуй в олимпиаде ВШЭ и поступи на престижную программу магистратуры «Измерения в психологии и образовании».

Психометрика вне конкурса

Вне конкурса поступить в магистратуру Института образования на одну из самых популярных программ «Измерения в психологии и образовании» — такую возможность открывает олимпиада ВШЭ «Высшая лига». Победители обучаются бесплатно или со скидкой 50 процентов, если раньше оканчивали магистратуру. Для регистрации и участия достаточно иметь компьютер и доступ в Интернет. Заявки принимаются до 3 февраля.

Программа готовит писхометриков – востребованных специалистов, которые разрабатывают тесты и задания, оценивают их логику, результаты и факторы влияния. Важность таких тестов растет во многих сферах вместе с необходимостью измерять абстрактные атрибуты личности (латентные конструкты): системное мышление, внимательность, стрессоустойчивость, вовлеченность в процесс, креативность и т.д. Выпускники программы работают в HR-департаментах коммерческих и государственных компаний, проектах, связанных с рекрутментом, управлением талантами и оценкой персонала, в научных и консалтинговых организациях, создающих инструменты для оценки качества образования, в сфере маркетинга (анализ поведения клиентов), психодиагностики и психологических измерений.

Участие доступно из любой точки мира – олимпиада проходит в онлайн-формате: нужно ответить на вопросы после прочтения статьи на английском языке (можно пользоваться словарем). Это отличный способ проверить себя: будет ли вам интересно заниматься исследованиями. Ведь научная работа – второй профиль программы. Узнать критерии оценивания и потренироваться в решении заданий прошлых лет можно здесь.

Желаем вам победы!