Сотрудник Инобра устроил «провокацию, стёб и хайп»

Сотрудник Института образования выпустил книгу: этим никого не удивишь. Но когда книга не научная, и даже не научно-популярная, это более редкий случай. Надеемся, скоро сможем называть ее просто «популярной». В издательстве АСТ вышел роман Игоря Савельева «Как тебе такое, Iron Mask?»

Сотрудник Инобра устроил «провокацию, стёб и хайп»

Игорь – аналитик отдела продвижения Инобра, «в миру» писатель, проза которого переведена на несколько европейских языков. Познакомиться с его новым романом уже можно во всех крупных книжных или заказать в онлайн-магазинах. Во вторник сам автор расскажет о нем со сцены Московского дома книги.

Герой романа Алекс – студент Кембриджа, и это, пожалуй, единственная связь с темой образования. «По совместительству» он сын влиятельного российского чиновника. Алекс приезжает по вызову отца в Москву и оказывается в центре заварушки, похожей на переворот. «Прочитать эту книгу можно по-разному: увидеть в ней хайп и провокацию, постмодернистский стёб, злободневную политическую сатиру, остросюжетный телесериал, антиутопию или чистое мифотворчество», – так описывают новинку критики.

Предисловие к роману написал известный литератор, автор нашумевших биографий Ленина и Гагарина Лев Данилкин. Он же составит компанию Игорю Савельеву на презентации книги и в public talk  «Литература перемен: перевороты и их герои».

Послушать двух писателей и узнать, что они думают о российском будущем и настоящем, можно 25 февраля. Сцена на втором этаже Дома книги на Новом Арбате, начало в 18:00, вход свободный.
Подробности о мероприятии: https://www.facebook.com/events/498260054403345/