«Горячая линия по коммуникациям с родителями»: Какие инструменты помогут учителям и директорам школ?

Сотрудники Центра исследований современного детства запускают «Горячую линию» для учителей и директоров по коммуникациям с родителями. В первом выпуске Катерина Поливанова (Katerina Polivanova), Анастасия Нисская и Кристина Любицкая говорят о существующих проблемах в новой для всех ситуации самоизоляции, дистанционного обучения и повышенного стресса.

1. Как разрешить себе не строить планов, снизить амбиции?
2. Как организовать домашнюю жизнь в условиях самоизоляции?
3. Как снизить накал? Как говорить, чтобы не раздражать собеседника (навыки активного слушания, я-высказываний, "саботажники общения")?
4. Какие инструменты для взаимодействия с семьями обучающихся во время пандемии помогут учителям и директорам школ?

Все эти темы будут подробно разбираться в следующих видео. Смотрите в плейлисте проекта на канале YouTube Института образования.