Как вузам выжить в новой реальности?

В университетах больше нельзя ходить без масок. Лекции переехали в онлайн, а об очной учебе за границей, похоже, на какое-то время придется забыть. Высшее образование живет в новой реальности. Как в ней адаптироваться? Главный вопрос, который предстоит решить на конференции исследователей высшего образования. Она пройдет 29 – 30 октября и будет посвящена новым вызовам, связанным с пандемией, и возможным ответам на них.

Как вузам выжить в новой реальности?

На специальных секциях эксперты и практики будут обсуждать, как изоляция и переход в онлайн повлиял на жизнь студентов, как изменилась профессия преподавателя после месяцев, проведенных в зуме, какие цифровые инструменты и новые управленческие практики стоит «взять в офлайн». И будет ли теперь когда-нибудь офлайн в прежнем виде?

Многие решения вузам удалось спонтанно найти весной, все ли из них годятся на перспективу – это предмет дискуссий не только исследователей, но и самих студентов, преподавателей, руководителей. Площадкой такой дискуссии станет конференция, которая пройдет в онлайн.

Чтобы принять участие в мероприятиях конференции, не забудьте зарегистрироваться на сайте https://educonf.hse.ru/2020.

А для тех, кто не успел зарегистрироваться, на канале Youtube Института образования будут доступны трансляции всех мероприятий конференции.