На новом витке конкуренции – Вышел третий сборник кейсов российских вузов

Пандемия еще больше обострила классические боли региональных университетов, которые вынуждены конкурировать с федеральными вузами за внимание студентов. Как решить проблему дефицита управленческих кадров и перевести вуз на рельсы цифрового обучения? Выгодно ли учить студентов в малокомплектных группах, и что с этим делать? Как сделать магистерскую программу под заказ промышленного партнера и не разориться? Как разъединить и соединить факультеты, чтобы выиграли все? И вообще, куда «прорываться» университету в национальной и международной конкуренции?

На новом витке конкуренции – Вышел третий сборник кейсов российских вузов

Эти и многие другие вопросы разбираем в третьем выпуске сборника «Кейсы российских университетов», который подготовили студенты, выпускники и преподаватели магистерской программы «Управление в высшем образовании» Института образования НИУ ВШЭ. Реальные вузы, реальные люди, реальные ситуации. Выпуск приурочен к 10-летию программы, подробнее о магистратуре и пдф-версия книга доступны по ссылкам.

Ознакомиться со сборником можно на сайте НИУ ВШЭ по ссылке

Информация о магистерской программе «Управление в высшем образовании» и условиях поступления по ссылке