Достанем для вас дефицитных книг – собираем идеи для «Библиотеки журнала «Вопросы образования»

Все исследователи следят за новинками, но достать их бывает непросто. Если книга требует знания английского на более высоком уровне? Или вообще не на английском? Или хотелось бы, чтобы важная книга стала настольной и к ней можно было постоянно обращаться?

Команда «Библиотеки журнала «Вопросы образования» готова помочь. Вот уже более двадцати лет в этой серии выходят переводные новинки, которые занимают верхние строчки мировых рейтингов в сфере образования. Серия будет расширяться. Приглашаем каждого заинтересованного называть в комментариях книгу, которую вы считаете бестселлером в области образования, обязательным для перевода и издания в России.

«Это должна быть книга, отвечающая нескольким критериям: актуальная по проблематике, с высокой цитируемостью, входящая в топовые рейтинги издательств, университетов, книжных ярмарок или профильных изданий. А главное – никогда ранее не изданная на русском языке. Постараемся сделать все, чтобы лучшие книги были переведены и нашли своих читателей», – рассказала профессор Инобра и РАО Виктория Пичугина.

Свои предложения можно написать Виктории Пичугиной: vpichugina@hse.ru.

Узнать больше о «Библиотеке журнала «Вопросы образования» и о ее новинках можно по ссылке.