Олимпийский прыжок в Инобр: поступайте на наши программы через участие в «Высшей лиге»

Можно загадывать желания в новогоднюю ночь, а можно воплощать мечты более «научно»: открыта регистрация на олимпиаду «Высшая лига», успешное участие в которой упростит путь в любые магистратуры Вышки, в том числе на программы Инобра. Как и положено чуду, это случается раз в год — регистрация участников продолжается до 20 января. Еще есть время подготовиться и даже пройти предварительные тесты.

Александр Дейнека

Участвовать в «Высшей лиге» может любой студент или выпускник вуза, независимо от гражданства, года выпуска из университета или курса, на котором вы сейчас учитесь. Первый этап пройдет онлайн с 25 по 31 января, нужен только компьютер или ноутбук (мобильные устройства нежелательны) и стабильный интернет. Второй этап для тех, кто выйдет в финал — очно, с 14 по 21 марта. Для победителей и призеров возможны разные преференции — в том числе зачисление на бюджетные места, скидки для оплаты обучения, дополнительные баллы портфолио.

Всего на олимпиаде 40 направлений, которые примерно соотносятся со всем, чему учат в Вышке. Можно участвовать хоть во всех сразу, хотя это физически невозможно, но никаких формальных ограничений нет. Одно из направлений — «Образование и педагогика», в нем три трека, каждый из которых соответствует профилю наших очных магистратур:

✔ Трек «Аналитика и управление в образовании» будет интересен тем, кто хочет с помощью данных находить наилучшие практические решения для школ или любых образовательных проектов. Дипломанты и медалисты смогут получить преференции на программу «Доказательное развитие образования»

✔ На трек «Психометрика и образовательная нейронаука» приглашаем всех, кто заинтересован в исследованиях на стыке образования, психологии и нейронаук. Победители смогут рассчитывать на льготы при поступлении на программу «Обучение и оценивание как наука»

✔ На треке «Педагогика и педагогический дизайн» ждем учителей, педагогов, школьных методистов и всех, кто заинтересован в преподавании. Медалисты и дипломанты получат льготы при поступлении в нашу магистратуру «Педагогическое образование».

Все подробности здесь — найдете навигатор по направлениям и преференциям, материалы для подготовки и пробного тестирования, сможете уточнить необходимое, в том числе на страницах «Высшей лиги» в соцсетях. Ждем тех, кто видит свое будущее в сфере образования или возле нее — не так важно, в каком именно качестве, главное, мотивация, кругозор и интерес.