Проректор ВШЭ Елена Одоевская удостоена премии «Выдающийся выпускник»

© Высшая школа экономики

Елена Одоевская, проректор Высшей школы экономики и выпускница магистратуры «Доказательное развитие образования», стала лауреатом премии «Выдающийся выпускник». Награда присуждена за развитие совместных инициатив студентов и сотрудников университета, которые помогают устойчивому развитию ВШЭ и высшего образования в России.

На посту проректора Елена Викторовна курирует два ключевых направления: цифровую трансформацию и программы развития университета. Фундаментом для устойчивого роста вуза стали партнерские отношения с государственными структурами, бизнесом и другими университетами. Активно развиваются совместные проекты с Минцифры РФ, Минобрнауки РФ, Сбербанком, VK и другими важными партнерами.

Благодаря таким связям Вышка может запускать передовые образовательные проекты, использовать новейшие технологии и быть на переднем крае науки. Это позволяет готовить специалистов высокого класса и удерживать лидирующие позиции среди российских и зарубежных вузов.

Усилиями Елены Одоевской и ее команды НИУ ВШЭ стабильно занимает топовые места в программе «Приоритет-2030», решает задачи импортозамещения в IT-сфере, развивает новые сервисы и системы для университета.

От всей души поздравляем Елену Викторовну с заслуженной наградой! Желаем новых успехов и достижений на благо alma mater!