Приглашаем участвовать в Международной конференция исследователей высшего образования

Международная конференция исследователей высшего образования (ИВО) продлевает срок подачи заявок на доклады до 30 июня включительно. Юбилейная XV конференция состоится 23-25 октября в Москве и соберет ведущих исследователей, практиков и управленцев в области изучения университетов из разных стран.

Главной темой конференции в этом году станет поиск баланса между эффективностью и благополучием в вузах. Университеты стремятся отвечать требованиям ключевых партнеров и одновременно заботиться о благополучии студентов, преподавателей, научных сотрудников и администраторов.

Организаторы приглашают участников подавать заявки на доклады, связанные с оценкой и повышением эффективности университетов, изучением благополучия студентов и преподавателей, современными подходами к измерению этих показателей, практиками их улучшения, а также анализом связи эффективности и благополучия с карьерными траекториями и успехами выпускников. Особый интерес представляют исследования, посвященные благополучию преподавателей и управленческих кадров в вузах.

В рамках конференции также будет работать «Открытый трек», где принимаются исследования высшего образования по любым другим актуальным и важным направлениям.
Помимо выступлений с докладами, участники могут уже сейчас зарегистрироваться для посещения конференции без представления собственного исследования. Это отличная возможность погрузиться в атмосферу научного события, послушать выступления коллег и принять участие в дискуссиях.

Подать заявку и узнать подробнее о конференции можно на официальном сайте Конференции ИВО.