Войди в EdTech c ВШЭ и SkyEng

Рынок онлайн-образования стремительно растет, и конкуренция становится все жестче. В борьбе за внимание клиентов компаниям нужно точно знать, что действительно работает и приносит результаты. Вот почему сегодня так востребованы исследователи в EdTech.

Войди в EdTech c ВШЭ и SkyEng

Мы как переводчики с человеческого на язык бизнеса. Наша работа — понять, что людям действительно нужно, а не то, что им кажется нужным. Это интересный профессиональный вызов«, — рассказывает Ника Меркулова, старший специалист по пользовательским и маркетинговым исследованиям Skyeng.

Однако хороших специалистов пока мало, и в EdTech сохраняется дефицит доказательных решений. Поэтому Институт образования ВШЭ и Skyeng запускают курс «Исследователь в EdTech: data-driven подход для цифровых образовательных продуктов», который стартует уже 25 сентября.

За девять месяцев участники освоят новую специализацию и получат microdegree ВШЭ. Студенты научатся исследовать процесс онлайн-обучения: анализировать мотивацию учеников, выявлять их трудности и определять наиболее эффективные форматы. Они освоят методы сбора и анализа данных для создания качественных и востребованных образовательных продуктов, разберутся в образовательных концепциях.

Эти навыки критически важны для EdTech-индустрии, подчеркивает Анастасия Капуза, научный сотрудник Международной лаборатории оценки практик и инноваций в образовании. «Студенты научатся применять научные подходы к обучению, чтобы создавать курсы, которые не просто передают информацию, а действительно помогают людям учиться эффективно», — обращает внимание эксперт.

Курс «Исследователь в EdTech» — это возможность не только получить научные знания, но и глубоко погрузиться в индустрию. Участники узнают, как устроены образовательные платформы, как можно доказательно принимать решения, и какие технологии используются для повышения эффективности обучения. Программа подойдет тем, кто любит работать с данными, общаться с людьми и создавать инновационные образовательные продукты.

Больше узнать о курсе и специфике работы исследователя, поговорить с преподавателями, можно на бесплатном вебинаре «Что такое программа исследования и зачем она EdTech», который состоится 30 августа в 17:30.

Записаться на вебинар >