Тема «образовательное неравенство»

Новая публикация сотрудников Инобра

В научном журнале "Мир России" опубликована коллективная статья сотрудников Центра социально-экономического развития школы С.Г. Косарецкого, И.Г. Груничевой и М.Е. Гошина. Приводятся результаты исследования образовательной политики России конца 1980-х — начала 2000-х годов в связи с появившимися тенденциями образовательного неравенства в области общего образования.

Исследования и разработки Института образования НИУ ВШЭ в области неравенства в образовании получили международное признание

В Вашингтоне состоялась учредительная встреча Международного института образовательных возможностей. Семь университетов и исследовательских центров, представляющих Россию, США, Германию, Саудовскую Аравию, Чили, Израиль, договорились о совместных ежегодных конференциях, публикациях, исследованиях. От России к участию в работе новой организации был приглашен Центр социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ. На учредительной встрече в Вашингтоне с докладом выступил директор Центра Сергей Косарецкий.

В Ярославской области состоялась встреча региональных координаторов нового проекта Центра социально-экономического развития школы Института образования ВШЭ

Специалисты из разных регионов России встретились для решения проблем образовательного неравенства и повышения качества образовательных результатов школ, а также приняли участие в третьей межрегиональной Летней школе для педагогов «Эффективный урок – успешный ученик, успешный учитель, эффективная школа».