Иллюстрация к новости: III Неделя образовательного права

III Неделя образовательного права

16 декабря 2019 г. стартовало традиционное ежегодное мероприятие Лаборатории образовательного права Института образования ВШЭ – III Неделя образовательного права.

Иллюстрация к новости: European Yearbook of Minority Issues

European Yearbook of Minority Issues

В European Yearbook of Minority Issues опубликована глава "Language Conflicts in Russia’s Education System"

Иллюстрация к новости: 7 ноября 2019 г. в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» прошел экспертный семинар «Регуляторная гильотина» в образовании: государственный контроль и обязательные требования»

Мероприятие было организовано Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Иллюстрация к новости: На образовательной платформе Coursera доступен онлайн-курс «Организационные практики и инструменты в работе лидера образовательной организации»

Курс подготовлен ведущими экспертами Института образования НИУ ВШЭ по инициативе и при активном участии блестящей команды магистерской программы «Управление образованием».

Иллюстрация к новости: 2 октября 2019 г. в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» состоялся экспертный семинар «Новая модель государственного контроля в сфере образования в условиях применения механизма «регуляторной гильотины»

Семинар был организован Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки при участии Департамента регуляторной политики Правительства РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и сотрудников региональных контрольных органов.

Иллюстрация к новости: Семён Янкевич и Надежда Княгинина приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Юридическое образование и юридическая наука: современные тенденции и перспективы развития»

Конференция о проблемах юридического образования и особенностях реализации образовательных программ в сфере юриспруденции была организована Курским государственным университетом и посвящена 15-летию его юридического факультета.

Иллюстрация к новости: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники Центра образовательного права приняли участие в мероприятиях XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: Надежда Княгинина представила доклад «Новая идеология в языковой политике в образовании в России: 2017-2019» на международной конференции Multilingual Urban Space: Policy, Identity, Education

Конференция организована учеными и преподавателями магистерской программы «Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия», которая открыла свои двери в НИУ ВШЭ в сентябре 2018 г.

Иллюстрация к новости: Всероссийский форум "Директор школы 2019"

Всероссийский форум "Директор школы 2019"

Директор Центра образовательного права Семён Янкевич принял участие в дискуссии "Школы в центре информационного скандала. Разбор кейсов, взаимодействие со СМИ, юридическая поддержка".

Иллюстрация к новости: На XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества С.В. Янкевич и Н.В. Княгинина выступили с докладом на тему: "Меры юридической ответственности школы за жизнь и здоровье обучающихся"

Доклад был представлен в рамках круглого стола "Безопасность в образовательной среде: факторы противодействия травле, агрессии, деструктивному поведению учащихся".