Иллюстрация к новости: Подготовлен доклад "ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ: УРОКИ ПАНДЕМИИ. Оперативные и стратегические меры по развитию системы"

Доклад выполнен коллективами тринадцати российских университетов в ходе проведения работ по исследованию проблем и направлений развития высшего образования в период пандемии и после нее.

Иллюстрация к новости: Порвать шаблон. Как превышаются полномочия при проверке ПООП

Порвать шаблон. Как превышаются полномочия при проверке ПООП

Вышла в свет статья, посвященная неправомерным требованиям к образовательным организациям при проверках.

Поздравляем Евгения Пучкова, аналитика ЛОП, с поступлением на программу "Академическая аспирантура"!

Академическая Аспирантура – это специальная программа, реализуемая в рамках обучения в аспирантуре НИУ ВШЭ. Аналогом Программы могут служить современные зарубежные post-graduate программы, связанные с получением ученой степени, например, программы PhD в американских университетах.

Иллюстрация к новости: Цифровая стажировка "Игровые форматы ведения семинарских занятий по праву"

Цифровая стажировка "Игровые форматы ведения семинарских занятий по праву"

Мы приглашаем преподавателей, ведущих семинарские занятия в рамках правовых дисциплин, принять участие в цифровой стажировке.
Цифровая стажировка — это возможность реализовать корпоративный и индивидуальный трек в онлайн формате по приоритетным темам образовательной организации.

Семён Янкевич и Надежда Княгинина вошли в Список лучших преподавателей НИУ ВШЭ — 2020

Юбилейные – десятые – выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2020 года состоялись.
В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после процедуры оценки преподавателей и учебных курсов в 4 модуле.

Иллюстрация к новости: Московский международный салон образования 2020. Часть 2

Московский международный салон образования 2020. Часть 2

Семён Янкевич принял участие в мероприятиях, прошедших в рамках второй части ММСО 2020.

Иллюстрация к новости: Московский международный салон образования 2020

Московский международный салон образования 2020

Семён Янкевич принял участие в круглом столе "Как государство поддерживает бизнес и НКО в сфере дополнительного образования в период кризиса?", прошедшем в рамках ММСО 2020.

Иллюстрация к новости: Вышел в свет новый выпуск серии «Современная аналитика образования»

Вышел в свет новый выпуск серии «Современная аналитика образования»

Выпуск 35. Кастомизация российского высшего образования через систему микростепеней.

Иллюстрация к новости: Состоялся экспертный вебинар «Правовая поддержка вузов в условиях пандемии: кейсы практик»

В процессе вебинара эксперты юридических служб университетов рассказали, с какими юридическими проблемами в связи с пандемией сталкиваются университеты, какие особенности возникают у университетов при переходе на полную дистанционную форму обучения и какие решения находят университеты. Комментарии по отдельным вопросам представили руководители департаментов Минобрнауки России.

Вышел в свет новый выпуск серии «Современная аналитика образования»

Выпуск 36 (Express). Covid-19 и ГИА-2020: стратегии проведения выпускных экзаменов в зарубежных и российских университетах.