Новости

Семён Янкевич выступил на круглом столе "Бизнес-проекты как драйверы обновления технологий дополнительного образования"

Круглый стол прошел 27 сентября 2016 г. в рамках проекта "День дополнительного образования" выставки "МИР ДЕТСТВА-2016"

Новая статья Семёна Янкевича в Справочнике руководителя дошкольного учреждения

Представлен анализ налоговых льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации, которыми могут воспользоваться дошкольные образовательные организации

Три образовательных проекта НИУ ВШЭ получили поддержку Еврокомиссии

Средства, полученные в рамках европейской программы Erasmus+, пойдут на развитие магистратуры по клинической лингвистике, проведение летней школы по институциональному анализу и создание первых в России учебных курсов по образовательному праву.

Интервью Семёна Янкевича в журнале "Нормативные документы образовательного учреждения"

Основной темой беседы стали проблемы финансирования строительства, реконструкциии и ремонта образовательных организаций

Маленькие мигранты: подводные камни на пути обучения

Формально обладая равными с гражданами России правами на получение дошкольного и общего образования, на деле при устройстве своих детей в детские сады и школы мигранты сталкиваются с целым рядом проблем. Попыткой помочь конкретным людям с их конкретными вопросами и стала встреча в Институте образования, которую провели для граждан Кыргызской Республики руководитель Центра правовых прикладных разработок Семён Янкевич и аналитик Центра Надежда Княгинина.

Семён Янкевич избран лучшим преподавателем факультета права ВШЭ, проводившим семинарские занятия в 2016 году

Ежегодное студенческое голосование проходило с 26 мая по 7 июня 2016 года. В голосовании приняли участие студенты Вышки в Москве и Санкт-Петербурге

Сотрудники Центра приняли участие в подготовке правового номера Учительской газеты

5 июля 2016 г. вышел из печати специальный правовой выпуск Учительской газеты. Транспортное обеспечение обучающихся, порядок использования персональных данных учеников, проблемы сетевого взаимодействия – эти и другие темы нашли отражение на страницах газеты.

Новые встречи и новые планы по линии международного сотрудничества

На минувшей неделе Институт образования НИУ ВШЭ с рабочим визитом посетил выдающийся ученый в области образовательного права и политики профессор Ян де Гроф (Jan De Groof), профессор Колледжа Европы (Брюгге, Бельгия) и Тилбургского университета (Нидерланды), президент Европейской ассоциации образовательного права и политики (ELA).

Междисциплинарный научный семинар "Визуализация права − инструмент для оказания образовательных услуг в электронном виде"

Междисциплинарный научный семинар "Визуализация права − инструмент для оказания образовательных услуг в электронном виде"
Семён Янкевич и Надежда Княгинина приняли участие в работе семинара в Нижнем Новгороде

Круглый стол "Управление системой образования, совершенствование распределения полномочий в системе образования. Существующие практики"

Семён Янкевич принял участие в круглом столе в Московском государственном педагогическом университете