Состоялась координационная встреча участников международного проекта в рамках программы Erasmus+

Семён Янкевич принял участие в заседании рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности"

Обсуждались проблемы перехода на персонифицированное финансирование в системе дополнительного образования детей.

Семён Янкевич принял участие заседании управляющего совета школы "Покровский Квартал"

В ходе заседания расматривался вопрос о принятии устава школы "Покровский квартал" в новой редакции.

Проблемы неравенства в образовании и расслоения школ обсудили в Общественной палате Российской Федерации

Семён Янкевич предложил организационно-правовые меры поддержки общеобразовательных организаций, функционирующих в сложном социальном контексте.

"До ВШЭ никто не занимался этим вопросом!"

Такую оценку дискуссии о состоянии локальных нормативных актов дали руководители общеобразовательных организаций Москвы. В Институте образования прошла встреча руководителей московских школ – участников Консорциума школ-лабораторий образования и Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ.

Семён Янкевич выступил на международной научно-практической конференции по проблемам работы с одаренными детьми "Мотивационная одаренность: от отбора к развитию"

Мероприятие, объединившее управленцев, ученых и практиков со всей страны для обсуждения проблем работы с одаренными детьми, организовано Минобрнауки России, Агентством стратегических инициатив, Федеральным институтом развития образования и Московским городским педагогическим университетом.

Международная конференция Европейской ассоциации образовательного права и политики состоялась в Будапеште

В конференции приняли участие сотрудники Центра правовых прикладных разработок Института образования НИУ ВШЭ Семён Янкевич и Надежда Княгинина.

Надежда Княгинина выступила на внутреннем семинаре для сотрудников Института образования

В докладе приводится краткая характеристика позитивной дискриминации в мире и в России.

На международной конференции в Хельсинки сотрудники Института образования рассказали о реализации права на образование в России

Директор Центра правовых прикладных разработок Института образования Семён Янкевич и аналитик Центра Надежда Княгинина приняли участие с докладом в международной конференции "Развитие российского права IX: российское право и глобализация", которая состоялась в Университете Хельсинки.

Новые статьи сотрудников Центра в Справочнике руководителя дошкольного учреждения

При каких условиях можно оказывать платные образовательные услуги в дошкольных организациях? Как составить договор, что в нем учесть? Как правильно установить стоимость платных услуг? Об этих и других особенностях оказания платных образовательных услуг детскими садами - в обзоре аналитика Центра Надежды Княгининой.