Центр правовых прикладных разработок открыл юридическую консультацию

Ответы на наиболее сложные вопросы правового регулирования образовательной деятельности будут публиковаться на страницах журнала "Вестник образования".

Семён Янкевич принял участие в Московском международном салоне образования 2017

Директор Центра правовых прикладных разработок Института образования ВШЭ рассказал о барьерах реализации программ дополнительного образования детей с привлечением с привлечением социально ориентированных некоммерческих организаций и бизнеса.

Обсуждение образовательных программ для родителей

В рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы специалистами Института образования НИУ ВШЭ была разработана серия примерных образовательных программ для родителей. В конце февраля прошли первые семинары по обсуждению данных программ.

Состоялась координационная встреча участников международного проекта в рамках программы Erasmus+

Семён Янкевич принял участие в заседании рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности"

Обсуждались проблемы перехода на персонифицированное финансирование в системе дополнительного образования детей.

Семён Янкевич принял участие заседании управляющего совета школы "Покровский Квартал"

В ходе заседания расматривался вопрос о принятии устава школы "Покровский квартал" в новой редакции.

Проблемы неравенства в образовании и расслоения школ обсудили в Общественной палате Российской Федерации

Семён Янкевич предложил организационно-правовые меры поддержки общеобразовательных организаций, функционирующих в сложном социальном контексте.

"До ВШЭ никто не занимался этим вопросом!"

Такую оценку дискуссии о состоянии локальных нормативных актов дали руководители общеобразовательных организаций Москвы. В Институте образования прошла встреча руководителей московских школ – участников Консорциума школ-лабораторий образования и Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ.

Семён Янкевич выступил на международной научно-практической конференции по проблемам работы с одаренными детьми "Мотивационная одаренность: от отбора к развитию"

Мероприятие, объединившее управленцев, ученых и практиков со всей страны для обсуждения проблем работы с одаренными детьми, организовано Минобрнауки России, Агентством стратегических инициатив, Федеральным институтом развития образования и Московским городским педагогическим университетом.

Международная конференция Европейской ассоциации образовательного права и политики состоялась в Будапеште

В конференции приняли участие сотрудники Центра правовых прикладных разработок Института образования НИУ ВШЭ Семён Янкевич и Надежда Княгинина.