Открыла свою работу XIII ежегодная конференция «Тенденции развития образования» в Шанинке

На протяжении 12 лет конференция в Шанинке является площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития образования на региональном, национальном и международном уровне. Конференция традиционно собирает на своих площадках специалистов в области образования, управления образованием, образовательной политики.

Тема конференции в этом году – профессиональный рост учителя и его карьера. Сегодня эта тема активно обсуждается во всем мире, чему есть множество причин, среди которых можно выделить появление во многих странах модели многоступенчатой карьеры учителя, изменение облика программ повышения квалификации, поручение проведения аттестации учителя профессиональным ассоциациям, распространение нового взгляда на подготовку учителя как целостную непрерывную систему от вуза до завершения карьеры и т.д.

Одним из соорганизаторов конференции выступает Институт образования НИУ ВШЭ, многие сотрудники которого принимают самое активное участие в мероприятиях форума.

Подробную информацию о конференции можно найти здесь.