Консультируют наши специалисты

«Учительская газета» выпустила специальный правовой номер (№27).  Значительная часть его статей подготовлена сотрудниками Центра правовых прикладных разработок Института образования ВШЭ – директором Центра Семёном Янкевичем и аналитиком Надеждой Княгининой, при участии старшего преподавателя факультета права ВШЭ Пётра Вишневского.

Правовой режим персональных данных обучающихся («Персональные данные ребенка»); порядок финансирования строительства и ремонта образовательных организаций («Строим на века, ремонтируем на совесть»); право обучающихся на транспортное обеспечение («Доставка к первому уроку»); инициативы по либерализации порядка лицензирования образовательной деятельности, о льготах для образовательных организаций дополнительного образования («Дополнительное образование: старт упрощению деятельности»), сетевое взаимодействие в общем образовании («Сетевое взаимодействие: крючки и наживки»); вопросы – ответы на наиболее сложные вопросы (презентация портала 273-фз.рф); особенности правового регулирования договоров об образовании и судебная практика («Кто платит, кто продает?») – эти и другие темы нашли отражение на страницах газеты.

Также в номере размещен анонс новой программы повышения квалификации Института образования "Правовое регулирование деятельности образовательной организации общего образования".

Со всеми статьями номера можно ознакомиться по ссылке.